Organizzazione
> Organigramma dell'Ente di decentramento regionale di Udine (al 1° marzo 2024)
DIRETTORE GENERALE
VALENT Ida
- ida.valent@udine.edrfvg.it
- Tel. 0432 279 601
Segreteria del Direttore Generale
PAULETIG Patrizia
- patrizia.pauletig@udine.edrfvg.it
- Tel. 0432 279 625
Personale assegnato alla Direzione Generale:
MARCUZZI Nicola | nicola.marcuzzi@udine.edrfvg.it | 0432 279 617 |
SERVIZIO AFFARI GENERALI
Direttore Servizio Affari generali - FAVOT Dorino
- dorino.favot@udine.edrfvg.it
- Tel. 0432 279 604
Posizione organizzativa «Coordinamento delle procedure di appalto e contratti» - PIAZZA Raffaella
- gare.contratti@udine.edrfvg.it
- raffaella.piazza@udine.edrfvg.it
- Tel. 0432 279 664
Posizione organizzativa «Gestione del Bilancio, controllo di ragioneria e servizio economato» - CRISNARO Sandra
- sandra.crisnaro@udine.edrfvg.it
- Tel. 0432 279 605
Personale assegnato al Servizio Affari generali:
BORGHESE Laura | laura.borghese@udine.edrfvg.it | 0432 279 615 |
CASSANO Tiziana | tiziana.cassano@udine.edrfvg.it | 0432 279 611 |
CASTELLAN Simonetta | simonetta.castellan@udine.edrfvg.it | 0432 279 609 |
CODUTTI Carla | carla.codutti@udine.edrfvg.it | 0432 279 683 |
CUM Sonia | sonia.cum@udine.edrfvg.it | 0432 279 659 |
DELL'ANGELA Antonella | antonella.dellangela@udine.edrfvg.it | 0432 279 665 |
DEL ZOTTO Emily | emily.delzotto@udine.edrfvg.it | 0432 279 636 |
DONATI Samantha | samantha.donati@udine.edrfvg.it | 0432 279 610 |
MICONI Annangela | annangela.miconi@udine.edrfvg.it | 0432 279 619 |
MUZZOLINI Michela | michela.muzzolini@udine.edrfvg.it | 0432 279 663 |
ORLANDO Francesca | francesca.orlando@udine.edrfvg.it | 0432 279 606 |
PIVIDORI Lara | lara.pividori@udine.edrfvg.it | 0432 279 614 |
SARI Ingrid | ingrid.sari@udine.edrfvg.it | 0432 279 612 |
VIDONI Alessandro | alessandro.vidoni@udine.edrfvg.it | 0432 279 634 |
ZANUS Stefano | stefano.zanus@udine.edrfvg.it | 0432 279 657 |
ZHERMEL Arina | arina.zhermel@udine.edrfvg.it | 0432 279 607 |
SERVIZIO TECNICO
Direttore Servizio Tecnico - CALLIGARO Diana
- diana.calligaro@udine.edrfvg.it
- Tel. 0432 279 603
Posizione organizzativa «Edilizia scolastica» - PISCHIUTTI Alessandro
- alessandro.pischiutti@udine.edrfvg.it
- Tel. 0432 279 666
Posizione organizzativa «Programmazione Lavori Pubblici»
- (Vacante)
- Tel.
Posizione organizzativa «Servizi di Ingegneria» - FRESCHI Sara
- sara.freschi@udine.edrfvg.it
- Tel. 0432 279 630
Posizione organizzativa «Responsabile per la conservazione e l'uso razionale dell'energia (Energy Manager)» - TONETTI Adriano
- adriano.tonetti@udine.edrfvg.it
- Tel. 0432 279 658
Personale assegnato al Servizio Tecnico:
SERVIZIO VIABILITÀ
Direttore Servizio Viabilità - DOMENIGHINI Marco
- marco.domenighini@udine.edrfvg.it
- Tel. 0432 279 230 – Autorizzazioni e concessioni
- Tel. 0432 279 212 – Ordinanze e competizioni sportive su strada
- Tel. 0432 279 213 – Segreteria Direttore
AUTORIZZAZIONI E CONCESSIONI - N.O. TRANSITI ECCEZIONALI
BOBBERA Claudio | claudio.bobbera@udine.edrfvg.it | 0432 279 230 |
SIMONETTI Giacomo | giacomo.simonetti@udine.edrfvg.it | 0432 279 202 |
BALDO HARASIWKA Maria Leticia | leticia.baldo@udine.edrfvg.it | 0432 279 206 |
TRUANT Marcello | marcello.truant@udine.edrfvg.it | 0432 279 297 |
MERLUZZI William | william.merluzzi@udine.edrfvg.it | 0432 279 274 |
BERTO Luca | luca.berto@udine.edrfvg.it | 0432 279 272 |
ORDINANZE E COMPETIZIONI SPORTIVE SU STRADA
LIVA Michele | michele.liva@udine.edrfvg.it | 0432 279 212 |
LAMPE Michele | michele.lampe@udine.edrfvg.it | 0432 279 222 |
RADDA Gianni | gianni.radda@udine.edrfvg.it | 0432 279 231 |
UFFICIO AMMINISTRATIVO
COCCOLO Emanuela | emanuela.coccolo@udine.edrfvg.it | 0432 279 292 |
DELNEGRO MIRCO | mirco.delnegro@udine.edrfvg.it | 0432 279 241 |
CICUTTIN Marianna | marianna.cicuttin@udine.edrfvg.it | 0432 279 228 |
SCIALINO Elisabetta | elisabetta.scialino@udine.edrfvg.it | 0432 279 213 |
AITA Sonia | sonia.aita@udine.edrfvg.it | 0432 279 261 |
MOLINARO Simone | simone.molinaro@udine.edrfvg.it | 0432 279 263 |
MACORATTI Laura | laura.macoratti@udine.edrfvg.it | 0433 457 021 |
LEONARDUZZI Alberto | alberto.leonarduzzi@udine.edrfvg.it | 0432 279 208 |
PAOLI' Giuseppe | giuseppe.paoli@udine.edrfvg.it | 0432 279 209 |
MANUTENZIONE E RIQUALIFICAZIONE DELLA RETE VIARIA
ZONA BASSO FRIULI:
Posizione organizzativa «Manutenzione e riqualificazione rete viaria – Zona Basso Friuli» :
TOBALDO Sabrina | sabrina.tobaldo@udine.edrfvg.it | 0432 279 223 |
TILATI Martina | martina.tilati@udine.edrfvg.it | 0432 279 273 |
SVETINA Andrea | andrea.svetina@udine.edrfvg.it | 0432 279 224 |
VERETTONI Silvia | silvia.verettoni@udine.edrfvg.it | 0432 279 254 |
CUSUMANO Mario | mario.cusumano@udine.edrfvg.it | 0432 279 225 |
GASPARINI Irene | irene.gasparini@udine.edrfvg.it | 0432 279 244 |
ORTIS Francesco | francesco.ortis@udine.edrfvg.it | 0432 279 247 |
TEMPORINI Valter | valter.temporini@udine.edrfvg.it | 0432 279 276 |
ZONA MEDIO FRIULI:
DELLA MADDALENA Emanuela | emanuela.dellamaddalena@udine.edrfvg.it | 0432 279 270 |
CAMPISI Davide | davide.campisi@udine.edrfvg.it | 0432 279 252 |
COMISSO Fabio | fabio.comisso@udine.edrfvg.it | 0432 279 243 |
APICELLA Luca | luca.apicella@udine.edrfvg.it | 0432 279 233 |
VILLANI Paolo | paolo.villani@udine.edrfvg.it | 0432 279 219 |
ZONA ALTO FRIULI:
Posizione organizzativa «Manutenzione e riqualificazione rete viaria – Zona Alto Friuli» :
BURBA Gianni | 0432 279 200 |
VALENT Mauro | mauro.valent@udine.edrfvg.it | 0433 457 022 |
PEZZETTA NICOLA | nicola.pezzetta@udine.edrfvg.it | 0433 457 015 |
PASCHINI Andrea | 0433 457 023 |
ATTUAZIONE INTERVENTI PNRR
Posizione organizzativa «Attuazione interventi PNRR»:
ZOMERO Lorena | lorena.zomero@udine.edrfvg.it | 0432 279 262 |
SARIC Anamarija | anamarija.saric@udine.edrfvg | 0432 279 235 |
NUOVE OPERE
Posizione organizzativa «Nuove opere»:
TOSITTI Mauro | 0432 279 210 |
BARBIERI Roberto | roberto.barbieri@udine.edrfvg.it | 0432 279 246 |
MIANI Marco | marco.miani@udine.edrfvg.it | 0432 279 275 |
PALMINO Stefano | stefano.palmino@udine.edrfvg.it | 0432 279 236 |
SOLDAN Michael | michael.soldan@udine.edrfvg.it | 0432 279 221 |
CIBISCHINO Simona | simona.cibischino@udine.edrfvg.it | 0432 279 205 |
GORI Piero | piero.gori@udine.edrfvg.it | 0432 279 234 |
DI TOMMASO Erica | erica.ditommaso@udine.edrfvg.it | 0432 279 203 |
CHIARVESIO Daniele | daniele.chiarvesio@udine.edrfvg.it |
SICUREZZA E AMBIENTE - MACCHINARI
CARRARA Loris | loris.carrara@udine.edrfvg.it | 0432 279 232 |
ZINANT Roberto | roberto.zinant@udine.edrfvg.it | 0432 279209 |
VENCHIARUTTI Oscar | oscar.venchiarutti@udine.edrfvg.it | 0432 279 272 |
SQUADRE DI MANUTENZIONE - MAGAZZINI STRADALI
RODEANO ALTO - Via Cisterna n. 40 Loc. Rodeano 33030 Rive d'Arcano (UD):
VARUTTI Roberto | roberto.varutti@udine.edrfvg.it | |
MARTIN Fabiano | fabiano.martin@udine.edrfvg.it | |
OTTOBORGO Roberto | roberto.ottoborgo@udine.edrfvg.it |
VIRCO - SRUD n. 95 Loc. Virco 33032 Bertiolo (UD):
BIANCO Fausto | fausto.bianco@udine.edrfvg.it |
GIGANTE Francesco | francesco.gigante@udine.edrfvg.it |
ROSSO Gabriele | gabriele.rosso@udine.edrfvg.it |
TAVANO Sergio | sergio.tavano@udine.edrfvg.it |
SANTA MARIA LA LONGA - Via Zompicco n. 10/1 33050 Santa Maria La Longa (UD) - PALMANOVA - Via Natisone n. 11/1 Loc. Sottoselva 33057 Palmanova (UD):
DEANA Silvio | silvio.deana@udine.edrfvg.it |
DRI Massimo | massimo.dri@udine.edrfvg.it |
ZINANT Roberto | roberto.zinant@udine.edrfvg.it |
DANIELIS Eros | eros.danielis@udine.edrfvg.it |
CIOTTI Luca | luca.ciotti@udine.edrfvg.it |
DANIELIS Alessio | alessio.danielis@udine.edrfvg.it |
SANABOR Carlo | carlo.sanabor@udine.edrfvg.it |
PELLIZZON Giorgio | giorgio.pellizzon@udine.edrfvg.it |
AVEACCO - Via Osovana n. 53 Loc. Aveacco 33010 Colloredo di Monte Albano (UD) - UDINE - Viale Tricesimo n. 163 33100 Udine (UD):
MARTINUZZI Marzio | marzio.martinuzzi@udine.edrfvg.it | |
ARTINI Patrizia | patrizia.artini@udine.edrfvg.it | |
DEL MEDICO Carlo | carlo.delmedico@udine.edrfvg.it | |
PRAVISANI Ilaria | ilaria.pravisani@udine.edrfvg.it | |
PENDALO Fabio | fabio.pendalo@udine.edrfvg.it | |
CRUCIL Luca | luca.crucil@udine.edrfvg.it | |
PERESSINI Alessio | alessio.peressini@udine.edrfvg.it |
NIMIS - Via Merano n. 2 33045 Nimis (UD):
CATTAROSSI Gildo | gildo.cattarossi@udine.edrfvg.it |
AGOSTO Adriano | adriano.agosto@udine.edrfvg.it |
LAUZANA Roberto | roberto.lauzana@udine.edrfvg.it |
CIVIDALE DEL FRIULI - Via Fornalis n. 10 33043 Cividale del Friuli (UD):
ZOPPETTI B. Giovanni | battistagiovanni.zoppetti@udine.edrfvg.it |
GARIUP Luca | luca.gariup@udine.edrfvg.it |
AGLIATA Alessandro | alessandro.agliata@udine.edrfvg.it |
ORLANDO Paolo | paolo.orlando@udine.edrfvg.it |
CUDICIO Dino | dino.cudicio@udine.edrfvg.it |
PIEDIM - SR UD n. 23 Loc. Piedim 33022 Arta Terme (UD):
ZAMPARO Matteo | matteo.zamparo@udine.edrfvg.it |
FELICE Pierino | pierino.felice@udine.edrfvg.it |
FALESCHINI Antonio | antonio.faleschini@udine.edrfvg.it |
CHIUSAFORTE - Via Campo Mandi n. 9 33010 Chiusaforte (UD):
DEL GALLO Emanuele | emanuele.delgallo@udine.edrfvg.it |
VOTTO Antonio | antonio.votto@udine.edrfvg.it |
POLILLO Mirko | mirko.polillo@udine.edrfvg.it |
DEL FABBRO Davide | davide.delfabbro@udine.edrfvg.it |
INVILLINO - Via della Madonnina n. 8 Loc Invillino 33029 Villa Santina (UD):
ZORZI Guido | guido.zorzi@udine.edrfvg.it |
DEL FABBRO Sergio | sergio.delfabbro@udine.edrfvg.it |
ZULIANI Alessio | alessio.zuliani@udine.edrfvg.it |
CIMENTI Mirco | mirco.cimenti@udine.edrfvg.it |